Дочь Пескова пожаловалась на унижение в поликлинике своих родных

Eлизaвeтa Пeскoвa. Фoтo: instagram.com/stpellegrino

Пo слoвaм Пeскoвoй, в Рoссии люди с oгрaничeнными вoзмoжнoстями прeврaщeны в «инвaлидoв мoрaльныx», тaк кaк нe имeют вoзмoжнoсти «вeсти пoлнoцeнную жизнь». В чaстнoсти, Пeскoвa сoслaлaсь нa oтсутствиe в бoльшинствe oбщeствeнныx мeст «элeмeнтaрныx пандусов».

В качестве противоположного примера девушка привела Европу, где «люди с ограниченными возможностями являются полноценными членами общества»,   «их можно увидеть в театрах, ресторанах, музеях, концертах, путешествиях, смешаных школах».

Впрочем, добавила Пескова, отношение к инвалидам в России распространяется и на пенсионеров: так, ее вышедшего на пенсию деда и бабушку 59 лет в поликлинике из «отдела для послов» перевели в   отдел для «доживающих».

Пенсионеров, пишет Пескова, в России, «выкачав» из них все, что возможно, «тут же отправляют на задворки общества».

Напомним, что дед Песковой — Сергей Песков — вышел в отставку с должности посла РФ в Омане в 2013 году и скончался в 2014.

Читайте, как психотерапевт объяснила поведение дочери Пескова.

Ранее громкое обсуждение вызвало сообщение Песковой о том, что она очень хорошо помнит времена, когда в семье «совсем не было денег   и мама с папой, уложив меня спать, после работы и учебы уезжали «бомбить» по ночам». Отметим, что сама она родилась в 1998 году, таким образом получалось, что таксистом ее отец подрабатывал уже во время работы в администрации президента.

Юлия Самойлова — приятная девушка, исполняющая трогательную песню. В разгоревшейся дискуссии выявились два основных фронта — тех, кто безоговорочно поддерживает решение, и тех, кто считает это спекуляцией на… Извините, на чем?? В Европе даже в голову никому не придёт воспринимать людей с ограниченными возможностями как-то иначе, чем полноценными членами общества. И уж тем более, что на этом можно получить какие-то дополнительные бонусы на конкурсах. Это у нас они — инвалиды. И это слово очень точно отражает ситуацию в отношении к ним в стране. Любое развитое государство в первую очередь характеризуется отношением к наименее защищённым слоям населения — не секрет, что в нашей стране жизнь недееспособных людей превращается в ад — отсутствие элементарных пандусов в большинстве общественных мест ставит крест на возможности людей не только чувствовать себя полноценным членом общества, но и элементарно передвигаться. Именно поэтому в нашей стране они — инвалиды. Не физические. У нас они превращены в инвалидов моральных, не имеющих возможности вести полноценную жизнь. В Европе для этих людей созданы абсолютно все необходимые условия — их можно увидеть в театрах, ресторанах, музеях, концертах, путешествиях, смешанных школах — поэтому здесь их называют «особенными» — им просто нужны особенные дополнительные условия. Вчера, например, по одному из французских каналов вместе с ведущей, рассказывала прогноз погоды 20-ти летняя девушка с синдромом Дауна. Моего дедушку, закончившего 45- летнюю службу в МИД и ушедшего на пенсию, в поликлинике из отдела для послов тут же вместе с бабушкой (59 лет!) перевели в отдел, который официально называется «ДОЖИВАЮЩИЕ»!!!!! Вы вообще вникаете в смысл этого слова? Что? 65 лет? Да в Европе у людей начинается самая благодатная пора, с путешествиями по всему миру на круизных лайнерах и годовыми абонементами на мировые премьеры опер… Поэтому, пенсионеров у нас также можно отнести к разряду моральных инвалидов. Они больше не нужны, из них выкачивают все, что возможно, и тут же отправляют на задворки общества. Доживать. Я желаю Юлии успеха на Евровидении, но успеха честного, как полноценному участнику международного конкурса.

Публикация от nomade. Elizaveta. me cool (@stpellegrino) Мар 19 2017 в 11:49 PDT

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.